Начала осени всегда ждешь с трепетом. Даже если на учебу уже не нужно — привычка строить планы на осень и начинать новую жизнь усвоена с школьных лет. Что бы нам ни приготовило новое время года (уверены — только хорошее!), одно знаем точно: пора встречаться! Открываем сезон торжественным ужином 3 сентября.

Мы соберем все лучшее, что есть в лесу, на рынках и на грядках у близких по духу фермеров — свежие овощи и корнеплоды, грибы, ягоды и как раз подоспевшие к сентябрю фрукты. Если погода позволит (погода, пожалуйста!), начнем с аперитива на залитой закатным солнцем веранде, а после переместимся в зал — там и будем ужинать все вместе в третий день осени. 

Шеф Саша Штепа с командой ресторана придумал специальное меню из продуктов, которые надо есть прямо сейчас: томаты с брынзой и травами, тартар из печеных перцев с баклажанами, цветная капуста с пекорино, нуди из рикотты с лесными грибами, мини-романо с малосольными огурцами (нашей, конечно, засолки!) и нежной печенкой трески, треску с молодой морковкой… 

К каждому из блюд нас ждет особенная винная пара. Гости вечера — наши друзья Снежанна Ревчук и Василий Сироткин из Diletant Wine — всегда в дороге: в поездках к виноделам, путешествиях по виноградникам и общении с виноделами, они знают мир ручного виноделия изнутри. К ужину они подберут самые интересные редкие вина, которые почти не встретишь в Москве — в бокалах нас точно ждут приятные открытия. А Снежанна расскажет о тех, кто эти вина сделал: Риккардо Балди, Марко Сара и Себастьяне Бобинэ. 

На десерт — само собой, наши знаменитые домашние пироги — на этот раз грушевые. Куда же без пирогов?  

Бронируйте скорее: мы очень соскучились!

Меню и винное сопровождение:

Amuse-bouche: мини-романо с печенью трески и малосольным огурцом  

NV Mai Sentito! La Staffa by Riccardo Baldi, Marche 

 

I Томаты с брынзой и травами

II Тартар из печёных перцев с зелёными томатами и баклажанами 

2018 Verdicchio Riserva La Staffa by Riccardo Baldi, Marche

 

III Цветная капуста с пекорино

2017 Friulano Marco Sara, Colli Orientali dei Friuli 

 

IV Треска с молодой морковью

2018 Chenin Blanc Poil de Lievre Domaine Bobinet, Saumur Blanc

 

V Нуди из рикотты с грибами 

2016 Cabernet Franc MarcoSara, Colli Orientali dei Friuli

VI Грушевый пирог

Сбор гостей: 19:30
Начало ужина: 20:00

Стоимость ужина с винным сетом: 5 500 ₽

Подробности и бронь столов: +7 (495) 987-22-20 

Столешников переулок, 2